Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2011

Спотовый рынок проката демонстрирует понижательную коррекцию.

06.09.2011 - 11:55
За последнюю неделю Индекс Metalsea ИнтерСи снизился на 0,3 пункта (-0,1%) и остановился на уровне 299,2. Рынок черного металлопроката и труб начал корректироваться…

На представленной диаграмме хорошо видно, что Индекс Metalsea в текущем году повторяет динамику 2009 года, который всем очень хорошо запомнился. Также мы наблюдаем падающий тренд.

Спотовый рынок проката демонстрирует понижательную коррекцию.

На ежедневных графиках хорошо видно, что к снижению арматуры присоединились балка, квадрат, проволока, труба, швеллер и электроды.

Нержавейка повернула вверх. Индекс Metalsea Inox вырос на 7,69 пункта (+2,72%) и закрепился на уровне 290,61.

В отличии от металлургов, трейдеры не рапортовали об успехах во втором квартале или говорили о локальных достижениях. Скорее всего, хвалиться особо нечем, т.к. весь второй квартал цена на споте снижалась и объемы были хуже ожидаемых. Основной рост объемов и цен пришелся на июль-август, а это уже третий квартал. Однако рост был недолгим и спекулятивным, т.к. был вызван резким ростом спроса на фоне низких складов и локального дефицита по отдельным позициям. Так и не преодолев уровень сопротивления в 300 пунктов, Индекс Metalsea начал корректироваться. По техническому анализу рынок металлопродукции находится в падающем тренде. Очень похоже, что мы прошли второй пик этого года, а впереди снижение сезона и цен. Так что, скорее всего, отрицательная динамика Индекса Metalsea продолжится. Негативный прогноз остается… -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>