Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.09.2011

"Мечел" сообщает о создании СП Mechel Somani Carbon Private Limited, India.

07.09.2011 - 11:27
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о создании совместно с Somani Group компании Mechel Somani Carbon Private Limited (Индия). Совместное предприятие будет заниматься дистрибуцией углей для металлургии на индийском рынке.

Mechel Carbon AG, дочерняя компания ОАО "Мечел-Майнинг", горнодобывающего дивизиона ОАО "Мечел", и Northern Exim Private Limited, входящая в Somani Group создали совместное предприятие Mechel Somani Carbon Private Limited, India. Доля Mechel Carbon AG в СП составляет 51%.

Дистрибьюторская площадка проекта будет располагаться на восточном побережье Индии, в 20 км от одного из крупнейших индийских портов Визаг, в промышленно развитом регионе страны. В ближайшие годы планируется создание еще нескольких дистрибьюторских площадок, что должно положительным образом сказаться на общем объеме продаж.

Михаил Урванцев, вице-президент по коммерческой деятельности ОАО "Мечел", отметил: "Мы уже не первый год работаем с индийскими потребителями углей и оцениваем рынок Индии как весьма перспективный и стратегически важный. До этого мы осуществляли поставки своей продукции только крупным компаниям. С созданием совместного предприятия мы расширим для себя индийский рынок за счет значительного числа потребителей, готовых приобретать нашу продукцию меньшими партиями". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>