Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.09.2011

ЕВРАЗ объявляет о назначении вице-президента по крупным проектам.

07.09.2011 - 11:29
ЕВРАЗ Груп С.А. (LSE:EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет о выделении крупных инвестиционных проектов компании в отдельное направление. В этой связи в структуре компании вводится новая должность Вице-президента по крупным проектам. Это решение поддерживает стратегию развития компании с основным фокусом на органическом росте бизнеса.

Вице-президентом по крупным проектам ЕВРАЗа назначен Марат Атнашев. В зону ответственности нового руководителя будет входить управление крупными инвестиционными проектами по строительству производственных объектов (greenfield) от этапа формирования концепции проекта до сдачи в эксплуатацию. Марат будет отвечать за реализацию таких стратегически важных проектов, как разработка новых месторождений угля и железной руды, строительство новых прокатных станов.

До прихода в ЕВРАЗ Марат Атнашев занимал должность директора по крупным проектам в ОАО "Газпром нефть". До этого он более 10 лет проработал в группе компаний ТНК (с 2003г. ТНК-ВР) на позициях директора и вице-президента по крупным проектам и инжинирингу ТНК-BP, исполнительного директора НГДП "Каменное", заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО "Удмуртнефть", директора департамента управления МТО ОАО "ТНК".

Марат Атнашев окончил Государственный университет управления (Москва), там же получил степень кандидата экономических наук; имеет степень MBA бизнес-школы INSEAD (Франция), а также закончил Академию крупных проектов и инжиниринга в MIT (США).

"Уверен, опыт Марата Атнашева будет способствовать решению одной из ключевых для ЕВРАЗа задач – эффективной реализации крупных капитальных проектов, а также дальнейшему развитию бизнеса и укреплению конкурентных позиций нашей компании", - прокомментировал назначение президент ЕВРАЗ Груп Александр Фролов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>