Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2011

НЛМК начинает горячие испытания на новой ТЭЦ.

08.09.2011 - 09:34
Новая утилизационная ТЭЦ НЛМК мощностью 150 МВт электроэнергии приступила к приему и переработке доменного газа от работающей в режиме горячих испытаний доменной печи №7 "Россиянка".

Запуск УТЭЦ позволит Липецкой площадке НЛМК увеличить на 45% собственные мощности по выработке электроэнергии до 482 МВт. Таким образом, уровень самообеспеченности электроэнергией вырастет с 47% до 56% даже с учетом расширения доменных и сталеплавильных мощностей.

Общая стоимость проекта составила 6,8 млрд руб. Большая часть инвестиций была профинансирована за счет привлечения кредитных средств.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит на финансирование проекта в размере 125 млн. евро. Проект УТЭЦ, отмеченный премией Европейского банка реконструкции и развития как пример интегрированной стратегии энергосбережения, продвижения положительного опыта управления и новых знаний, связанных с инновационными природоохранными технологиями и техниками управления энергопотреблением, позволит в более чем в 15 раз снизить валовые выбросы по сравнению со старой технологией.

Попутный газ поступает на котлы–утилизаторы для выработки пара высокого давления и для дальнейшей генерации электроэнергии. Таким образом, компания начала осуществление объявленных природоохранных планов по эффективному использованию вторичных энергоресурсов и полной переработки всего объема доменного газа, являющегося побочным продуктом основного металлургического производства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>