Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2011

Группа "Металлоинвест" и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" подписали долгосрочный контракт на поставку железорудного сырья.

09.09.2011 - 11:21
Группа "Металлоинвест" и ОАО "ММК" подписали долгосрочный контракт на поставку железорудного сырья. В рамках достигнутого соглашения между двумя компаниями была выработана схема ценообразования на поставляемое сырье с использованием действующих рыночных индикативов и учитывающая динамику цен на мировом рынке ЖРС. Соглашением предусматривается, что поставки ЖРС на производственные площадки ММК будут осуществляться с Михайловского горно-обогатительного комбината в течение трех лет.

"Подписание контракта подтверждает стратегию "Металлоинвеста" на приоритетное обеспечение железорудным сырьем российских металлургических предприятий", – прокомментировал соглашение с "Магниткой" генеральный директор УК "Металлоинвест" Эдуард Потапов. "Долгосрочные соглашения крайне важны для перспективного планирования производственной, сбытовой и инвестиционной деятельности компании".

Генеральный директор ОАО "ММК" Борис Дубровский подчеркнул, что благодаря подписанному контракту ММК существенно повышает уровень собственной сырьевой безопасности. "Сырье, которое мы будем закупать у "Металлоинвеста", идеально подходит для доменной плавки, что положительно скажется, в том числе, на экономических показателях предприятия", - добавил Дубровский. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>