Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2006

ОАО "ММК" подтвердило функционирование на предприятии системы экологического менеджмента.

28.12.2006 - 07:52
На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел наблюдательный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 "Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению".

Проверку системы экологического менеджмента предприятия осуществляли аудиторы TUV NORD CERT во главе с ведущим аудитором Велимиром Цветичаниным. Аудиторы посетили различные структурные и производственные подразделения комбината, в том числе кислородно-конвертерный цех, листопрокатные цеха №№ 10, 7 и 4, цех покрытий, отдел по делам ГОиЧС и другие. Проверка показала, что система экологического менеджмента в ОАО "ММК" успешно функционирует и соответствует всем требованиям международного стандарта.

На ОАО "ММК" с 2004 года внедрена и сертифицирована система экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:1996. Сертифицирующим органом компанией TUV CERT был выдан сертификат, действие которого распространяется до ноября 2007 года.

В связи с выходом новой версии международного стандарта ISO 14001:2004 в мае месяце этого года прошел переходный аудит на соответствие требованиям, изложенным в новой редакции этого стандарта. Также руководством ОАО "ММК" было принято решение о расширении области сертификации, включив после реконструкции сортовой прокат.

Программа аудита выполнена в полном объеме. Аудиторам было продемонстрировано функционирование системы экологического менеджмента на соответствие и это подтвердилось в ходе нынешнего аудита. Следующий аудит, который состоится в 2007 году, будет ресертификационным.

ОАО "ММК" уделяет значительное внимание вопросам охраны окружающей среды. В 2005 году на ММК разработана долгосрочная Экологическая программа, охватывающая все производственные процессы на основе применения наилучших существующих природоохранных технологий, которая позволит значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду и уменьшить экологические риски. Капитальные затраты на реализацию этой программы до 2010 гг. составят более 6 млрд. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>