Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2011

14 сентября состоялось заседаение координационного совета предприятий ПО "Белорусский металлургический завод".

19.09.2011 - 10:42
Особое внимание в ходе него уделено впервые принявшему в нем участие ГО "Белвтормет".

Объединение было создано в 1995-м с целью заготовки и переработки лома и отходов черных и цветных металлов. Тогда оно начинало с 300 тысяч тонн в год. С тех пор объемы заготовок увеличились в пять раз, что на сегодня составляет более 1,5 миллиона тонн в год. Около 90% заготовленного сырья после переработки уходит на БМЗ, остальное распределяется между МТЗ, "Центролит", МАЗ и другими отечественными предприятиями.

В состав объединения сегодня входят шесть областных предприятий, занимающихся заготовкой и переработкой лома черных металлов и УП "Белцветмет" с дочерним унитарным предприятием "Цветмет" (г. Жодино). На протяжении трех последних лет в состав "Белвтормета" были включены еще три предприятия: ОАО "Техноприбор" (г. Могилев), ОАО "Полесьеэлектромаш" (г. Лунинец) и ОАО "Кобринский инструментальный завод "Ситомо". Так что "Белвтормет" — это мощная многопрофильная организация, занимающаяся не только заготовкой, переработкой металлолома и поставкой металлошихты металлургическим предприятиям, но и производством литья и сортамента из черных, цветных металлов и сплавов, изготовлением электродвигателей, электронасосов, бытовой электротехники, деревообрабатывающих станков и светодиодной техники, производством специальных автомобилей-ломовозов.

С отчетом о результатах работы объединения выступил его главный инженер Константин Станиславович Мяделец. Как подчеркнул руководитель, сегодня основные показатели социально-экономического развития предприятиями объединения выполняются. Так, объем производства продукции в сопоставимых ценах за август составил 90 миллиардов 320 миллионов (115,4% по сравнению к уровню аналогичного периода прошлого года). Темп роста производительности труда при плане 102% за 8 месяцев достиг 106,9%. Рентабельность продаж при задании 11,7% вышла на уровень 16,3%. Выполнены также показатели по энергосбережению, сальдо внешней торговли, привлечению инвестиций и др. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>