Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2011

В среду, 14 сентября, цветные металлы завершили торги на LME преимущественно с ценовым понижением после сессии, характеризовавшейся нервозностью в среде инвесторов.

19.09.2011 - 11:11
Медь просела в ходе торгов до отметки $8590 за т – самого низкого значения с 11 августа. Легкое восстановление евро мало помогло металлам: многие потенциальные покупатели вообще воздержались от покупок на фоне различных сообщений о создании усовершенствованного варианта "фонда спасения" для еврозоны. Объем розничных продаж в США по августу, оставшись на том же уровне, разочаровал аналитиков, которые ожидали 0,3%-го прироста, тогда как промпроизводство в еврозоне выросло в июле на 1% по сравнению с данными по июню, что меньше прогнозировавшегося 1,5%-го прироста данного показателя.

Агентство Moody"s снизило рейтинг двух крупных французских банков, вызвав новую волну обеспокоенности европейским финансовым здоровьем. Рейтинги Societe Generale и Credit Agricole были понижены на 1 пункт ввиду наличия у них греческих гособлигаций.

"Макроэкономическая неопределенность ограничивает способность меди расти в цене с середины августа, - отмечает аналитик по металлургии Mitsui Bussan Commodities Джастин Леннон. – Не видно решения европейских проблем, и это не способствует спекулятивным операциям с медью".

"Слабость "красного металла" также отразилась на свинце и цинке – оба металла следовали в среду за медью. Лишь алюминий и никель смогли противостоять общему тренду, а дальнейшее падение запасов LME помогло поддержать никель", - отмечает аналитик Standard Bank Леон Вестгейт. Никель единственный из металлов, который подорожал к результатам предыдущего дня, финишировав на отметке $21370 за т (+0,4%).

Утренние торги 15 сентября также проходили в "смешанном режиме". Китайский спрос весьма невелик – у многих потребителей серьезные проблемы с получением кредитов, и они предпочитают закупаться только в ситуации крайней необходимости, говорит сингапурский трейдер.

Аналитики прогнозируют рост импортных поставок меди в КНР по итогам сентября в связи с сильным сезонным спросом, но также признают, что проблемы с кредитованием ограничивают возможности потребителей металлов делать запасы. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>