Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2011

Минэкономразвития Ставропольского края подписало на форуме "Сочи-2011" ряд соглашений о сотрудничестве в рамках реализации инвестпроектов.

19.09.2011 - 13:01
Министерство экономического развития Ставропольского края 16 сентября в рамках X Юбилейного Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" подписало соглашения о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов в различных сферах.

Один из проектов предусматривает строительство в городе-курорте Кисловодске санаторно-курортного комплекса – СПА-отеля 5+ мирового уровня, рассчитанного на 300 номеров. Инициатор проекта – ООО "БВП" (группа компаний ОАО "Нарзан"). Стоимость – около 4,3 млрд рублей. Отель будет обладать собственной гидроминеральной базой, для чего из урочища "Березовая Балка" к нему протянут двадцатипятикилометровый нарзанопровод. К управлению отелем планируется привлечь одну из ведущих международных гостиничных сетей. На его территории построят вертолетные площадки, что позволит организовать воздушное сообщение с другими международными отелями на черноморском побережье, а также с горнолыжными курортами Северного Кавказа. Свои подписи под соглашением поставили министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев и генеральный директор ООО "БВП" Алексей Зобков.

С генеральным директором ОАО "Гидрометаллургический завод" Александром Паршиным краевое Минэкономразвития подписало соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестпроекта по увеличению глубины переработки фосфорного сырья на заводе. Цель проекта - увеличить выпуск уже действующего производства водорастворимых фосфорных удобрений и алюминиево-скандиевой лигатуры, а также организовать процесс производства новой продукции, в частности, скандия и редкоземельных элементов. Проект направлен на удовлетворение потребностей стремительно развивающихся высокотехнологичных отраслей - автомобильной, авиационной, космической, оборонной промышленности и энергетики, а также на развитие сельского хозяйства, животноводства и строительного сектора. Стоимость инвестпроекта ОАО "ГМЗ" составляет около 2,5 млрд рублей. Он претендует на получение государственных гарантий Российской Федерации. Соответствующая заявка уже направлена в Минрегион России.

Среди новых проектов, которые Ставрополье экспонирует на форуме в г.Сочи в этом году – организация регионального агроиндустриального парка в Ипатовском районе края. Потенциальный резидент - ООО "БиоАмино" с импортозамещающим проектом строительства биотехнологического комплекса по глубокой переработке пшеницы. Соглашение о намерениях реализации этого инвестпроекта на форуме в г.Сочи 16 сентября подписали глава краевого Минэкономразвития Ю.Ягудаев и генеральный директор ООО "БиоАмино" Валерий Иванников. Планируемый объем инвестиций - более 6 млрд рублей. На заводе будут производиться продукты, выпускаемые в России в малых количествах: лизин, клейковина, кристаллическая глюкоза и кормовые дрожжи. А основная продукция будущего завода - лизин – на настоящий момент исключительно импортируется в Россию. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>