Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2011

На КНПЭМЗ завершены поставки электросталеплавильного оборудования.

21.09.2011 - 13:23
На строящийся Калужский научно-производственный электрометаллургический завод (КНПЭМЗ) поступил полный комплект оборудования для электросталеплавильного цеха, поставщиком которого выступила австрийская компании VAI SIEMENS.

В настоящее время на предприятии идет монтаж дуговой электросталеплавильной печи, установки печь-ковш, восьмиручьевой машины непрерывного литья заготовки. Дуговая сталеплавильная печь с применением новой технологии выплавки стали "Ultimate" будет сочетать высокую удельную электрическую мощность (более 1 мВА/т) и возможность завалки всего объема металлошихты в печь "в одну бадью" на плавку. Двухпозиционная установка "печь-ковш" обеспечит обработку металла в двух стальковшах, находящихся в разных позициях поочередно. Восьмиручьевая сортовая МНЛЗ позволит производить непрерывную разливку металла cериями до 43 плавок без остановок агрегата на переналадку. Тем самым повышается процент выхода годной заготовки до 99%. Данная технологическая линия будет самой производительной на территории РФ и одной из лучших в мире.

Высокий уровень технологических решений и современное оборудование обеспечивают не только высокую производительность и энергоэффективность всего производства, но и его экологическую безопасность.

В настоящее время работы по монтажу основного оборудования ЭСПЦ выполнены на 55%. Завершение поставок всего основного технологического оборудования для прокатного комплекса запланированы на октябрь 2011 года. Поставщиком мелкосортного прокатного стана выступает компания SMS MEER. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>