Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2011

Завод Константина Жеваго поставил оборудование "Металлоинвесту".

21.09.2011 - 15:04
Бердичевский машиностроительный завод (БМЗ) "Прогресс" (Житомирская обл.), входящий в состав холдинговой компании "АвтоКрАЗ", завершил отгрузку последних узлов сушильных комплексов для управляющей компании "Металлоинвест" (Россия), сообщила пресс-служба завода в среду.

Как сообщалось, оборудование будет эксплуатироваться на одном из флагманских предприятий УК "Металлоинвест " — ОАО "Лебединский горно-обогатительный комбинат ", который является крупнейшим в России по добыче и обогащению железной руды и производству сырья для черной металлургии. Сырьевая база комбината — запасы железистых кварцитов Лебединского месторождения Курской магнитной аномалии.

Сумма контракта — более 100 млн российских рублей (около 3,3 млн долларов)

Согласно сообщению, в настоящее время проводится монтаж оборудования на площадке заказчика, пуск оборудования намечен на конец октября текущего года.

Основа комплексов сушки железорудного концентрата — сушильные барабаны диаметром 3,5 м; в объем поставки входят теплогенератор, двухстадийная система пылегазоочистки, блоки управления и контроля технологического процесса. Производительность каждого комплекса составляет 120 т/ч.

В пресс-службе также сообщили, что во второй-третьей декаде сентября будет отгружено аналогичное оборудование еще одной крупной российской горно-металлургической компании — ОАО "Полиметалл".

Оно будет поставлено в адрес строящегося комбината на базе месторождения Майское (Чукотский АО), где будет добываться золотосодержащая руда.

Как сообщалось, соответствующий контракт был подписан в марте текущего года, его сумма — более $1,5 млн.

БМЗ "Прогресс" — один из ведущих производителей фильтровального, сушильного, емкостного и теплообменного оборудования, а также запорной арматуры, оборудования для очистки бытовых и промышленных стоков.

Завод поставляет оборудование на многие предприятия Украины и стран СНГ, а также в дальнее зарубежье — более чем в 35 стран мира.

По итогам в 2010 года БМЗ "Прогресс" увеличил объем реализации продукции на 65,8% по сравнению с 2009 годом — до 165 млн грн, но получил около 6,9 млн грн убытка.

Завод входит в крупную финансово-промышленную группу "Финансы и Кредит", подконтрольную украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

-- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>