Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2011

В ОАО "ММК" ресертифицирована система менеджмента качества.

08.11.2011 - 10:34
В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» успешно завершился ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2008 и ИСО/ТУ 16949:2009, а также инспекционный аудит на соответствие стандарту СТО Газпром 9001:2006.

В течение целой недели комиссии аудиторов международного органа по сертификации TUV NORD CERT и ООО «ПАРИТЕТ» проводили проверку функционирования процессов СМК, направленных на производство высококачественной продукции и удовлетворения запросов потребителей. Аудит охватил практически все основные структурные подразделения и службы ОАО «ММК». На заключительном совещании по итогам аудита главный аудитор TUV NORD CERT по стандарту ИСО 9001 и главный аудитор по СТО Газпром Вера Шапкина сообщила выводы комиссии, согласно которым высшее руководство Магнитогорского металлургического комбината продемонстрировало принятие и выполнение обязательств по функционированию системы менеджмента качества и постоянному улучшению ее результативности. На комбинате в соответствии с требованиями стандартов планируются и осуществляются процедуры мониторинга, измерения и анализа функционирования процессов. Особо отмечена результативная и эффективная работа системы менеджмента качества в таких подразделениях как дирекция по информационным технологиям, центр технического обслуживания и ремонтов, участок внешней приемки, дирекция по логистике. По словам Веры Шапкиной, по результатам ресертификационного аудита по ИСО 9001:2008 и инспекционного аудита по СТО Газпром отклонений от требований стандартов не выявлено. Поэтому комиссия предложила органу по сертификации выдать ОАО «ММК» сертификат соответствия на три года, а органу по сертификации системы Газпром продлить действие сертификата до следующего аудита, который состоится в октябре 2012 года.

По словам главного аудитора TUV NORD CERT по стандарту ИСО/ТУ 16949 Йиржи Буреша, также не были выявлены отклонения от технических условий ИСО/ТУ 16949, разработанных для предприятий автомобильной промышленности и их поставщиков. Среди положительных сторон функционирования СМК в ОАО «ММК» аудитор отметил инвестиции в развитие производственной инфраструктуры, высокую квалификацию персонала, высокую степень автоматизации и информатизации производственных процессов. Положительную оценку получила система производственного планирования, анализ различных процессов с последующим выполнением корректирующих действий. Йиржи Буреш подтвердил рекомендацию органу по сертификации TUV NORD CERT о выдаче нового сертификата на соответствие стандарту ИСО/ТУ 16949:2009. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>