Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2011

"Металлинвесттраст" начал отбор перспективных белгородских компаний для выкупа их акций.

08.11.2011 - 12:49
ЗАО "Металлинвесттраст" начало отбор среди представителей малого и среднего бизнеса для инвестирования путем приобретения акций ЗАО и ОАО, зарегистрированных и работающих в Белгородской области, сообщили в департаменте экономического развития региона.

Напомним, что в середине сентября ЗАО "Металлинвесттраст" победило в конкурсе департамента по выбору управляющей компании для формирования закрытого паевого инвестфонда (ЗПИФ) в размере 400 млн рублей для вложения в проекты малого и среднего бизнеса Белгородской области. По условиям конкурса компания получила 200 млн рублей бюджетных средств, еще столько же она обязана привлечь от пайщиков. Деньги будут вкладываться в местные инвестпроекты – прежде всего в аграрный сектор – на срок от 5 до 7 лет.

В отборе, который уже стартовал и продлится до 30 ноября 2011 года, могут принять участие открытые или закрытые акционерные общества, зарегистрированные и работающие на территории региона за исключением кредитных, страховых и аудиторских организаций, компаний, работающих на рынке ценных бумаг или занимающейся оценочной деятельностью. Кроме того, к отбору не допускаются тотализаторы, торговые компании, кафе и рестораны, риелторские агентства, туроператоры и строительные фирмы.

ЗАО "Металлинвесттраст" создано в июле 2002 года "Металлинвестбанком" и ЗАО "Металлургическая страховая компания". В настоящее время под управлением компании находятся активы Пенсионного фонда РФ, НПФ "Гефест", НПФ "Право", НПФ "Родник". Общая стоимость активов под управлением компании – свыше 2 млрд рублей. Отметим, что у "Металлинвестбанка" уже есть активы в Белгородской области. В конце 2008 года он выкупил 90% акций ОАО "Белгородпромстройбанк". -- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>