Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2011

Горно-металлургический профсоюз РФ: Решение о приостановке работы ЗАО "Режникель" принято.

09.11.2011 - 15:10
"Обращений от ЗАО "Режникель" не было, однако нам известно, что на сегодняшний день есть решение о приостановке работы предприятия. Эта мера носит временный характер, производство возобновится после стабилизации цен на никель на мировой бирже. Пока же выпускать никель совершенно убыточно", — заявил УрБК заместитель председателя обкома Горно-металлургического профсоюза России Валерий Кусков.

"Никого не будут сокращать. Часть персонала останется на предприятии, часть будет оправлена в отпуска на 2/3 от средней заработной платы. Ситуация находится под нашим контролем и под контролем правительства, с которым мы сотрудничаем. Завод простоит в режиме ожидания столько, сколько нужно. В прошлый раз они вынуждены были ждать полтора года, однако все-таки снова начали работать без особых кадровых потерь", — пояснил В. Кусков.

Напомним, сегодня утром стало известно, что ОАО "Режевской никелевый завод" приостановило работу на неопределенный срок. Причиной остановки производства на предприятии назвали снижение цен на никель. Однако позже руководство завода сообщило о возобновлении работы предприятия. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>