Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2011

Сбербанк открыл Mechel Trading AG кредитную линию на $130 млн.

10.11.2011 - 11:46
Сбербанк России и ОАО "Мечел", российская горнодобывающая и металлургическая компания, заключили долгосрочное рамочное соглашения о предоставлении кредита компании Mechel Trading AG на 130 миллионов долларов, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

"Сбербанк России открыл Mechel Trading AG рамочную кредитную линию на общую сумму 130 миллионов долларов на срок 3 года с предоставлением в рамках нее отдельных кредитных линий сроком до 1 года. Поручителями по данному соглашению выступили ОАО "Мечел" и ОАО "Челябинский металлургический комбинат", - говорится в сообщении.

"За длительную историю сотрудничества Сбербанка России и группы "Мечел" выстроились прочные партнерские отношения. Достигнутое соглашение о финансировании Mechel Trading AG демонстрирует наши планы по развитию долгосрочного сотрудничества с группой "Мечел" как на российском, так и иностранном рынках", – комментирует управляющий директор – начальник управления кредитования и проектного финансирования департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка России Татьяна Сахарова.

ОАО "Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>