Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2011

"Режникель" могут продать одному из крупных металлургических комплексов России.

10.11.2011 - 14:15
Режевской никелевый завод ("Режникель") 9 ноября окончательно остановил работу. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили в пресс-службе министерства промышленности и науки Свердловской области.

"Действительно, одна из печей завода Режникель вчера была остановлена, вторая печь остановлена сегодня в связи с решением руководства предприятия. Сотрудники, работавшие на этих участках производства, будут отправлены в отпуска с переводом на выплату 2/3 средней заработной платы. Сами печи подвергнутся ремонтному обслуживанию, которое завершится в конце ноября. Сотрудники предприятия, выполняющие другие обязанности, будут по-прежнему работать и получать деньги по полной ставке", – рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области – министра промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

Отметим, что, несмотря на остановку предприятия, областное правительство по поручению губернатора Александра Мишарина держит ситуацию на "Режникеле" на постоянном контроле.

По словам Александра Петрова, сейчас собственники предприятия при содействии министерства промышленности и науки Свердловской области ведут переговоры с потенциальными покупателями "Режникеля", в числе которых – крупные металлургические холдинги России. Планируется, что новые собственники проведут глубокую модернизацию производства.

Необходимо отметить, что ситуация с остановкой "Режникеля" была предсказуема. Как ранее сообщал "УралПолит.Ru", в связи с падением котировок никеля на биржах предприятие испытывало трудности. На заводе ожидались остановка производства и сокращение трудового коллектива. Предприятие не в первый раз оказывается в подобной ситуации. В 2008-2009 годах завод также останавливал работу, – тогда простой занял 9 месяцев. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>