Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2011

Vallourec сократила прибыль на 21%.

10.11.2011 - 20:50


Французская компания "Vallourec SA", которая специализируется на производстве стальных труб, в III квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократила чистую прибыль на 21%.


Прибыль корпорации составила в заданный период 91 млн евро, снизившись из-за валютных колебаний и воздействия эффекта макроэкономической неопределенности. В то же время продажи холдинга увеличились на 10% и достигли 1,31 млрд евро.

Кроме этого, в концерне заявили, что во втором полугодии его показатель EBITDA будет близким к уровню в 458 млн евро, зафиксированном в первой половине года. Тем не менее выручка от продаж, скорее всего, понизится из-за валютных эффектов и ослабления спроса на металлургическую продукцию.

Ранее сообщалось, что "Vallourec SA" приобретает компанию Zamil Pipes (Саудовская Аравия), которая специализируется на производстве бесшовных труб. Сумма сделки оценивается в 135 млн долл.

Vallourec является одним из мировых лидеров в сфере производства стальных бесшовных труб, предназначенных для добычи нефти и газа, а также других отраслей промышленности. Подконтрольная ей VAM Drilling имеет производственные мощности во Франции, США, Нидерландах и выпускает широкий спектр труб для бурения скважин. Количество сотрудников компании составляет 800 человек. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>