Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2011

Новый полуприцеп ООО "Компания "СПЕЦПРИЦЕП" спроектирован и изготовлен из высокопрочных сталей Ruukki.

11.11.2011 - 12:31
Потребности рынка, пожелания клиентов, поддержание конкурентоспособности - все это является важной причиной для модификации уже существующего или создания нового оборудование. ООО "Компания "СПЕЦПРИЦЕП" использовала высокопрочные стали RUUKKI в изготовлении своей специальной полуприцепной техники. Разработка новой модели полуприцепа заняла относительно немного времени — порядка двух месяцев: предприятие получило заказ в августе 2011 года, и уже в октябре готовый полуприцеп был отправлен клиенту.

Конструкторский отдел компании Спецприцеп разработал и выпустил новый раздвижной полуприцеп, позволяющий перевозить крупногабаритные неделимые грузы длиной до 18 метров и шириной до 3 метров. Пятиосный трал с такими характеристиками был произведен предприятием впервые — по специальному заказу. Раздвижная рама спроектирована таким образом, что ее длина может варьироваться от 11,1 до 18 метров, что позволяет регулировать ее в зависимости от размера перевозимого груза. При этом платформа оснащена выдвижными уширителями, что дает возможность при необходимости изменять ширину площадки от 2,5 до 3 метров. Данные проектировочные решения создают универсальность полуприцепа: он идеально подходит для транспортировки как габаритных, так и негабаритных грузов, и это делает его незаменимым для экономных перевозчиков. Немаловажно, что при существующих параметрах полуприцеп остается исключительно надежным в эксплуатации. Это обеспечивается, в частности, усиленной конструкцией лонжерона с применением различных марок высокопрочной стали производства Ruukki, благодаря которой трал ООО "Компания "СПЕЦПРИЦЕП" способен перевозить груз массой до 63 тонн в собранном положении и до 45 тонн в раздвинутом. Высокопрочные стали позволяют создавать полуприцепную технику, максимально соответствующую высоким запросам конечных потребителей. За счет использования стали фирмы Ruukki, облегчающей вес конструкции, масса самого полуприцепа остается достаточно низкой — 16,8 тонн.

Новый полуприцеп, безусловно, прекрасно подойдет для работы очень широкой группы перевозчиков — от предприятий нефтегазовой отрасли до организаций коммунального хозяйства. Вместе с тем, каждый следующий трал, в основу которого будет положена данная модель, может оказаться не похожим на предыдущий: в зависимости от предпочтений заказчиков конструкторский отдел ООО "Компания "СПЕЦПРИЦЕП" всегда готов внести необходимые изменения и дополнения в свои разработки.

Специалисты ООО "Компания "СПЕЦПРИЦЕП" обращают особое внимание на качество изготавливаемой продукции, внимание к клиентам: строгое соответствие их требованиям, точность и аккуратность поставок. Использование высокопрочных сталей Ruukki и гарантированная надёжность поставок позволяют соответствовать высоким требованиям клиентов и поставлять продукцию точно в срок. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>