Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2011

Автолист ЧерМК вошел в 100 лучших товаров России.

11.11.2011 - 13:44
Горячеоцинкованный прокат марки DX54D Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь"), стал Лауреатом конкурса "100 лучших товаров России". Еще одной наградой - Почетным знаком "За достижения в области качества" отмечен генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Александр Грубман.

Диплом Лауреата за продукт, вошедший в 100 лучших товаров России, вручен представителям производства холоднокатаного проката ЧерМК на областной конференции (г.Вологда), посвященной Всемирному Дню качества.

Горячеоцинкованный прокат марки DX54D, выпускаемый в соответствии со стандартом BS EN 10346:2009, предназначен для производства штампованных лицевых и нелицевых деталей автомобилей сложной формы, глубокой вытяжки, устойчивых к коррозии. Данный прокат производится из особонизкоуглеродистого типа стали (IF-стали), которая обладает наилучшей способностью к штамповке.

Современное оборудование и совершенные технологии ЧерМК "Северсталь" позволяют обеспечить уникальное качество поверхности, соответствующее самым жестким требованиям мировых автопроизводителей, а также микрогеометрию поверхности, гарантирующую качественное и надежное нанесение защитных покрытий.

Горячеоцинкованный прокат марки DX54D,также как и ряд других сталей ЧерМК для автопрома, обладает комплексом преимуществ, которые транслируются на потребителей продукции автомобилестроения (безопасность, экологичность, повышение коррозионной стойкости и т.д.).

В настоящее время самым крупным потребителем оцинкованного проката марки DX54D является компания Renault (ЧерМК "Северсталь" - основной поставщик металлопроката для производства локализованных кузовных деталей RENAULT в России), использующая этот продукт для изготовления в ОАО "АВТОФРАМОС" (г. Москва) лицевых и нелицевых деталей автомобилей Logan, Sandero, Sandero Stepway, запускается производство автомобиля Duster.

В настоящее время осуществляются поставки данного типа стали (сталь DX54D и аналоги по стандартам автопроизводителей) в адрес Iran Khodro, Hyundai-KIA, начинаются поставки продукции на Volkswagen в Калуге, проводится одобрение в GM, Peugeot-Citroen, Ford, Nissan.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>