Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2011

Американцы опустили перед "Ависмой" "магниевый занавес".

15.11.2011 - 12:16
Как сообщает "Уралинформбюро со ссылкой на ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", Министерство промышленности США повысило антидемпинговую маржу для магния, поставляемого на американский рынок, до 22,38%. При этом, отмечают на предприятии, заградительный барьер будет действовать только в отношении российского титанового гиганта."

"Производство магния для корпорации не является стратегическим направлением. Магний для нас - попутный продукт, который мы получаем в рамках производства титановой губки", - подчеркнул генеральный директор "ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин.

По словам топ-менеджера, введение заградительных пошлин обойдется корпорации примерно в $1 млн, что для компании несущественно.

Михаил Воеводин отметил, что в мире большое количество потребителей магния, готовых сотрудничать с российским предприятием. Поэтому "Ависма" не намерена привлекать для разрешения данного вопроса своего акционера (Ростехнологии) и правительство РФ. Интересы корпорации будут отстаивать нанятые юристы. -- Новый компаньон

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>