Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2011

Шеврон и "Северсталь" приветствуют достигнутый серьезный прогресс на пути вступления России в ВТО.

15.11.2011 - 13:51
Корпорация "Шеврон" (NYSE: CVX) и ОАО "Северсталь" (LSE: SVST) приветствуют завершение переговоров по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Присоединение России к ВТО рассматривается многими как обоюдовыгодный шаг для российского и американского бизнеса.

"Шеврон очень надеется на вступление России в ВТО и рассматривает Россию в качестве активного участника торговой организации, деятельность которой основана на четких правилах", — заявил Председатель Правления и Совета директоров компании "Шеврон" Джон Уотсон. — "Параллельно с процессом вступления в ВТО США необходимо предоставить России статус Постоянного торгового партнера, что обеспечит американским компаниям выгоду от обязательств, принимаемых Россией как члена ВТО".

Компания "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России, США и других странах, также приветствовала новость о прогрессе, достигнутом на пути вступления России в ВТО.

"Вступление России в ВТО бесспорно принесет положительные результаты в сфере международного делового сотрудничества и позволит решать вопросы совместной деятельности с нашими иностранными партнерами в рамках правил мировой торговли, — заявил генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов. — Деловыми кругами России и США была проделана огромная работа по сближению позиций обеих стран по вопросу присоединения России к ВТО".

Господа Уотсон и Мордашов являются сопредседателями рабочей группы, созданной для содействия вступлению России в ВТО, которая объединяет глав ведущих компании России и США. Кроме того, "Шеврон" и "Северсталь" принимали активное участие в торгово-промышленных организациях, поддерживающих усилия России по вступлению в ВТО.

Ожидается, что 15 декабря министры ВТО утвердят пакет документов по принятию России в организацию, после чего он будет направлен на рассмотрение и утверждение в Государственную Думу Российской Федерации. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>