Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2011

Капремонт обжимного и тонколистового станов выполнен с опережением графика.

16.11.2011 - 10:02
Самый большой комплекс работ при ремонте НТЛС "1680" пришелся на клеть ДУО.

Здесь восстановлены фундаменты, заменены узлы редукторов и шестеренной клети. На черновой и чистовой группах клетей отремонтированы также главные приводы. Довольно трудоемкая замена шестеренных клетей №8 и №10 выполнена в полном объеме, как и замена источников питания нового рольганга и нажимных устройств чистовой группы клетей. Немало оборудования заменено на койл-боксе, обновлены транспортные рольганги, отремонтированы все 6 моталок, а также фундаменты, на которых они установлены. Параллельно восстановлено энергооборудование, системы гидравлики и смазки.

Одновременно с капремонтом тонколистового стана проводился капремонт стана слябинг "1150", на котором восстановлен проем горизонтальной клети путем наплавки и фрезеровки поверхности станины. Такая необходимость возникла в связи со значительной выработанностью клети. За длительный период эксплуатации стана появились значительные выработки в клети, что приводило к смещению подушек. Восстановление станины выполнено путем обработки ее мобильными фрезерными станками. Эта прогрессивная технология ремонта хорошо зарекомендовала себя на металлургических предприятиях, где есть необходимость восстановления проектных размеров станин.

Параллельно произвели замену рольгангов №4 и №7, для чего были заказаны и изготовлены рамы рольгангов в полной сборке.

Тонколистовой стан введен в эксплуатацию после ремонта 3 ноября в 18.15, то есть на 5 часов раньше намеченного срока, а 4 ноября в 23.00, с опережением графика на 2 рабочих смены, был запущен в эксплуатацию обжимной стан.

Сегодня здесь откорректирована технология прямой прокатки и налажен прежний производственный процесс обработки металла на обновленных прокатных агрегатах.

(Запорожсталь) -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>