Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2011

Дан старт "Металл-Экспо 2011" - главной металлургической выставке года.

16.11.2011 - 12:08
В павильонах № 69 и 75 на ВВЦ в рамках недели металлов начала свою работу 17-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2011". В церемонии официального открытия выставки приняли участие ведущие топ-менеджеры российских металлургических компаний, профильных министерств и ведомств.

"На выставке представлены компании высоко модернизационные на сегодняшний день, реально конкурентные на мировом рынке, в котором мы достаточно жестко соревнуемся с зарубежными компаниями. На рынке, где нас все вынуждены воспринимать серьезно", - отметил заместитель министра промышленности РФ Андрей Дементьев.

Вниманию посетителей представлено 650 экспозиций на площади 30 тыс. кв. м. Из 32 стран мира. "На стеднах Металл-Экспо 2011" работают свыше 4500 специалистов. Первое место по количеству представленных компаний занимает Германия — 40 экспозиций. Второе место занимает КНР с 32 стендами. На третьем месте по количеству представленных компаний — Италия, представившая 25 компаний. Финляндия и Чехия привезли в Россию 17 и 12 экспозиций соответственно".

"Все 18 лет проведения выставок Металл-Экспо, ВУЗы, занятые подготовкой металлургических кадров, участвовали в этом интереснейшем мероприятии. Мы подтверждаем свое восхищение той заметной динамикой развития этого мероприятия. Отличительным моментом этой выставки является то, что здесь 18 ноября состоится слет молодых ученых и студентов с девизом "Будущее начинается сегодня!", сказал заместитель председателя комитета Государственной Думы, президент Московского института стали и сплавов Юрий Карабасов.

Виктор Черепов, исполнительный вице-президент РСПП: "Выставка всегда была и будет поддержана РСПП, поскольку здесь собрались и производители металлопродукции и ее потребители". В ходе выставки в этом году пройдет около 60 круглых столов, семинаров и конференций, участие в которых примут более 4 тыс. руководителей и специалистов металлургической отрасли.

"Металл-Экспо за 18 лет превратилась в крупнейшую промышленную выставку в Российской федерации и сейчас входит в пятерку крупнейших в Европе. Выставка стала хорошей площадкой для развития сотрудничества между российскими компаниями и компаниями всех стран мира", - такими словами приветствовал участников и посетителей "Металл-Экспо 2011" Александр Романов, сопредседатель оргкомитета выставки и президент РСПМ.

Предоставляя слово Сергею Бельскому, директору по сбыту ОК Русал, А. Романов выразил уверенность в том, что крупнейший в мире производитель алюминия непременно примет участие в следующей выставке и в 2012 году представит огромную экспозицию на "Металл-Экспо 2012". Выступая с приветственным словом, г-н Бельский поздравил участников Недели металлов в Москве и отметил, что выставка "Металл-Экспо", безусловно, является ее центральным событием. "Металлургический рынок России развивается одним из наиболее быстрых темпов в мире. Он доказал свою жизнеспособность и устойчивость несмотря на все перипетии и кризисы", -отметил г-н Бельский.

Владимир Маркин, президент ОМК констатировал: "Выставка позволяет за 2-3 дня провести столько встреч, сколько не удается сделать почти за год. "Металл-Экспо" - одно из главных событий для металлургической отрасли России. Это не просто событие — это уже хорошая традиция!" -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>