Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2011

Роспотребнадзор проверит строителей завода ферросплавов.

16.11.2011 - 16:31
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проведет внеплановую документарную проверку в отношении компании "ЧЕК-СУ.ВК". Эта проверка станет частью мероприятий по подготовке к общественным слушаниями по Енисейскому ферросплавному заводу, план которых был накануне утвержден ведомством.

Как сообщили в Управлении, планом предусматриваются работы по изучению ситуации и обеспечению гласного обсуждения вопросов, связанных с Енисейским ферросплавным заводом. «Планируется обеспечить взаимодействие с научно-исследовательскими институтами гигиенического профиля по вопросам проведения независимой экспертизы полученных проектных материалов по Енисейскому ферросплавному заводу, проведения комплексной оценки состояния здоровья и среды обитания населения, попадающего в зону потенциального воздействия завода, с проведением донозологических исследований состояния здоровья населения в группах риска», — информирует пресс-служба ведомства.

Кроме того, Роспотребнадзор проведет работы по оценке риска здоровью населения в районе строительства завода. Планируется проведение мониторинга состояния среды обитания населения и состояния здоровья населения.

По результатам работы будут подготовлены итоговые материалы с конкретными предложениями по Енисейскому ферросплавному заводу, которые планируется представить для публичного обсуждения. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>