Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2011

Власти запретили строить медеплавильный завод в Томске.

21.11.2011 - 19:22
Комиссия по землепользованию и застройке проголосовала против строительства медеплавильного завода в Томске.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томска, ЗАО "Сибирская медная компания" запланировала строительство медеплавильного производства на земельном участке по ул. Смирнова, 5/1. Поскольку этот участок входит в зону, не предназначенную для вредных производств, компания предлагала изменить зону участка.

Кроме того, для данного производства требуется санитарно-защитная зона 500 м. Поскольку на этом расстоянии от предполагаемого места строительства находятся жилые дома и социальные объекты, "Сибирская медная компания" представила проект, согласно которому санитарно-защитная зона сократится и объекты нормирования в нее не попадут.

Первый заммэра Евгений Паршуто отметил, что проект строительства экономически очень выгоден для Томска, однако необходимо учитывать экологическую составляющую и возражения горожан.

По результатам голосования членов комиссии принято решение рекомендовать мэру не выносить данный вопрос на обсуждение Думы Томска.

Читайте далее: http://ngs70.ru/news/213417/view/ — Власти запретили строить медеплавильный завод в Томске — НГС.НОВОСТИ Томск -- НГС70 - Независимый городской сайт Томска

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>