Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2011

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал помочь Ашинскому меткомбинату в реконструкции.

24.11.2011 - 11:32
Завершился рабочий визит губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Ашинский район. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе главы региона.

Губернатор, посетив Ашинский металлургический комбинат, рассказал: "Предприятие способно производить более миллиона тонн стали в год. Теперь у них новый электроплавильный цех. И это только начало масштабной реконструкции, которую в течение двух с половиной лет задумали провести на комбинате. В итоге появится и абсолютно другой прокатный стан. Область в этой важной работе будет помогать комбинату. Для такого завода промышленные инвестиции просто огромные. В регионе существует специальная программа по предоставлению льгот в случае подобных вливаний в производство. После переоснащения комбинат будет соответствовать лучшим мировым аналогам". Михаил Юревич отметил, что Ашинский район в рамках различных бюджетных программ получил в нынешнем году около 450 миллионов рублей.

Глава региона был поражен красотой Уральских гор на северо-западе Южного Урала: "Я убедился воочию в красоте этих склонов". Также Михаил Юревич рассказал, что уже началась реализация программы по строительству в районе горнолыжного курорта мирового уровня. Здесь будет подготовлено несколько трасс с дополнительно созданной инфраструктурой. Большим плюсом для этих гор является большой перепад, можно подбирать себе высоту по предпочтению.

-- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>