Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2011

Ставропольский край до конца 2011 года получит более 3,2 млрд рублей из Инвестфонда РФ на реализацию приоритетных проектов.

24.11.2011 - 11:44
Правительство Российской Федерации в 2011 году приняло положительные решения по четырем приоритетным проектам Ставропольского края, претендующим на софинансирование из Инвестиционного фонда РФ.

На заседании правительственной комиссии по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное, региональное и межрегиональное значение, состоявшейся в г.Москве 16 ноября под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, одобрены два инвестпроекта Ставропольского края, с инициативой реализации которых выступили компании "СтавСталь" и "ЭСКОМ". На реализацию обоих проектов, один из которых предусматривает строительство мини-металлургического завода в Невинномысске, другой – организацию производства антибиотиков в Ставрополе, из Инвестфонда РФ в текущем году будет направлено около 1 млрд 327 млн рублей. Объем софинансирования из краевого бюджета составит более 145 млн рублей. Выделенные финансовые средства позволят построить в Невинномысске и Ставрополе объекты инфраструктуры, необходимые для запуска в эксплуатацию будущих заводов.

Ранее, на заседании 18 октября комиссия правительства РФ одобрила заявку по проекту НК "ЛУКОЙЛ", предусматривающему строительство в городе Буденновске комплекса по переработке газа Северного Каспия. До конца этого года на реализацию проекта из Инвестфонда РФ будет выделено около 1 млрд 430 млн рублей и еще более 186 млн рублей – из бюджета Ставропольского края.

Как уже сообщалось, в сентябре правительство РФ приняло решение о выделении средств Инвестфонда РФ на реализацию проекта создания регионального индустриального парка в городе Невинномысске. Бюджетные ассигнования Инвестфонда РФ в объеме 492 млн рублей будут направлены на создание объектов инженерной инфраструктуры для обеспечения полноценного функционирования индустриального парка. Объем софинансирования из краевого бюджета составит 68,52 млн рублей. Деньги из федерального центра в регион уже поступили. Начато их освоение.

Таким образом, общий объем финансирования приоритетных проектов Ставропольского края за счет средств Инвестфонда РФ составит в 2011 году 3 млрд 248 млн рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>