Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2011

Роналд Фримен признан одним из лучших независимых директоров 2011 года по версии Ассоциации независимых директоров.

24.11.2011 - 11:48
Роналд Фримен, независимый директор и член комитета по аудиту ОАО "Северсталь", признан одним из лучших независимых директоров 2011 года по версии Ассоциации независимых директоров.

Награждение победителей Национальной премии "Директор года 2011г." состоялось в рамках Всероссийского форума "Корпоративное управление: вызовы и приоритеты".

Национальная премия "Директор года" учреждена Ассоциацией независимых директоров и ежегодно проводится при поддержке "PricewaterhouseCoopers".

C 2009 г. партнером Национальной премии "Директор года" является Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Премия отмечает личный вклад директоров в развитие систем корпоративного управления компаний и призвана способствовать внедрению и распространению стандартов и лучших практик корпоративного управления на территории Российской Федерации.

За пять лет существования премия получила поддержку и признание профессионального сообщества независимых директоров и членов советов директоров российских и международных компаний.

Система корпоративного управления ОАО "Северсталь", отражающая современные требования инвесторов, не раз получала высшие оценки со стороны экспертных сообществ.

Так в 2008 году Ассоциация независимых директоров признала независимого директора ОАО "Северсталь" Рольфа Стомберга одним из лучших в номинации "Независимый директор", а Корпоративный секретарь ОАО "Северсталь" Олег Цветков стал победителем в номинации "Корпоративный секретарь – директор по корпоративному управлению 2008 года".

С выходом компании на Лондонскую фондовую биржу в конце 2006 года, используя передовой международный опыт, компания подняла корпоративное управление на качественно новый уровень, и продолжает постоянно его совершенствовать. Целью системы корпоративного управления "Северстали" является обеспечение интересов всех акционеров компании. Такая система является наиболее сбалансированной и фундаментальной, позволяет сделать более прозрачными процессы увеличения акционерной стоимости компании и подразумевает более взвешенную систему принятия управленческих решений.

"Северсталь" уделяет большое внимание диалогу с профессиональными объединениями в области корпоративного управления и связей с инвесторами. Компания является членом Российского Института Директоров, ведущего экспертно-ресурсного центра в области корпоративного управления, а также британской ассоциации по связям с инвесторами – UK IR Society. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>