Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2011

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков посетил крупнейшие предприятия г. Волжского (Волгоградская область).

25.11.2011 - 10:52
Его сопровождали глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель областной Думы Владимир Ефимов, член Совета Федерации Владимир Плотников, председатель совета директоров ОАО "ТМК" Дмитрий Пумпянский.

ОАО "Волжский трубный завод" – одно из самых крупных предприятий Трубной Металлургической Компании не только по количеству работающих, а их более 12 тысяч, но и по объемам производства, составу оборудования, набору технологических процессов. Производственная мощность ВТЗ в настоящее время составляет 900 тыс. тонн стали и 2 млн. тонн труб в год.

Виктор Зубков побывал в трубоэлектросварочном и трубопрокатном цехах. Трубоэлектросварочный цех – крупнейшее производство ВТЗ – "завод в заводе". Благодаря реализации инвестиционных программ ТМК производственная мощность цеха увеличилась с 550 тыс. тонн до 1 200 тыс. тонн труб в год. Здесь трудятся 2800 человек. Первый вице-премьер ознакомился с технологией формовки труб. На одной из новых труб он оставил надпись "Будущее за нами!".

Модернизация и реконструкция Волжского трубного сопровождается большой работой по обновлению социальной сферы. Виктор Зубков посетил спортивно-оздоровительный комплекс, который будет введен в строй в ближайшие дни, заводскую поликлинику. Впервые за 40 лет на ВТЗ проведена полная модернизация поликлиники - капитальный ремонт здания, закуплено уникальное диагностическое оборудование, на работу приглашены ведущие специалисты города и области.

Первый заместитель Председателя Правительства РФ встретился с коллективом завода, вручил заслуженным работникам предприятия государственные награды.

"Волжский трубный завод – это мощное производство, - отметил Виктор Зубков. – Предприятие выпускает качественную, конкурентоспособную продукцию высочайшего качества. И все это благодаря коллективу завода". Он пожелал рабочим, руководству предприятия дальнейшего развития и процветания.

Сегодня же первый вице-премьер посетил предприятие по сборке автобусов инвестиционно-промышленной группы "ВолгаБас" - одного из ведущих производителей автобусной техники в стране. Он ознакомился с технологией сборки автобусов, модельным рядом этого вида общественного транспорта, оценил комфортабельность новых машин. Завод выпускает автобусы в соответствии с российскими и общемировыми тенденциями развития транспортной инфраструктуры. На счету предприятия много значимых для отрасли новинок. Именно в Волжском была разработана оригинальная модель первого в России пятнадцатиметрового автобуса повышенной пассажировместимости. В 2007 году завод начал серийную сборку низкопольных городских автобусов.

Виктор Зубков также встретился с молодыми конструкторами. В ходе общения обсуждались перспективы развития отрасли, проблема продвижения новаторских идей.

Уже сегодня качество машин, произведенных "ВолгаБас", смогли оценить несколько транспортных предприятий и общеобразовательных учреждений города и области. В рамках реализации ведомственной целевой программы по обновлению транспорта глава администрации региона Анатолий Бровко вручил представителям этих организаций ключи от новых автобусов.

-- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>