Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2011

ММК покупает компанию в Австралии.

25.11.2011 - 15:24


Магнитогорский металлургический комбинат заключает соглашение по реализации сделки, предусматривающего приобретение 100% акций австралийской компании Flinders Mines. Об этом сообщает пресс-служба ММК.


Сумма сделки оценивается 0,3 австралийских долл. за акцию, что составит 554 млн австралийских долл. (538 млн долл.) за 100% акций концерна с учетом выпущенных опционов и специальных прав.

При этом совет директоров Flinders принял единогласное решение поддержать предложение ММК и рекомендовать своим акционерам его принять.

"Уверен, что при поддержке ММК и с действующей высокопрофессиональной командой менеджмента, Flinders со временем сможет стать одним из ведущих производителей ЖРС в Австралии. Для ММК эта сделка – очередной важный шаг на пути создания международной высокоэффективной вертикально интегрированной металлургической компании", - сказал председатель совета директоров ММК Виктор Рашников.

Как ожидается, сделка будет завершена в марте 2012 года.

Сырьевой холдинг реализует проект Pilbara в Австралии. С 2014 года концерн планирует выпускать до 15 млн тонн руды в год. Его капитализация за последние три месяца увеличилась на 36% и на закрытие рынка в понедельник превысила 300 млн долл.

Как сообщалось, Магнитогорский металлургический комбинат в ІІІ квартале 2011 года увеличил производство стали на 13% по сравнению с предыдущим кварталом до 3,182 млн тонн. Всего за 9 месяцев 2011 было произведено 9,08 млн тонн стали, что на 5% больше прошлого года.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>