Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2011

Олег Дерипаска в Вашингтоне выступил на ежегодном заседании Совета глав компаний, действующем под эгидой The Wall Street Journal.

28.11.2011 - 13:00
В своем выступлении на ежегодном заседании Совета глав компаний, действующем под эгидой The Wall Street Journal, Олег Дерипаска поделился с аудиторией своими взглядами на роль и перспективы Китая, и рассказал о тех возможностях, которые существуют в этой стране для России, США и других стран.

В этом году темами заседания Совета стали новый глобальный экономический порядок, роль Китая в мире, создание рабочих мест и дефициты госбюджетов.

В дискуссии вместе с Олегом Дерипаска участвовали бывший посол США в Китае, кандидат в Президенты США Джон Хантсман и предпринимательница из Китая Жанг Цин. Модерировал сессию заместитель Управляющего директора газеты The Wall Street Journal Алан Мюррей, который попросил участников панели прокомментировать, почему 2012 год может стать лучшим временем для развития отношений с Китаем.

Отвечая на вопрос о том, как российско-китайское сотрудничество будет влиять на мировой порядок, Олег Дерипаска сказал: "Россия, безусловно, хотела бы извлечь выгоду из роста и развития китайской экономики. По ту стороны российской границы находится мощная экономическая держава, которой нужны ресурсы. А комплектующие, производимые в Китае, могут быть востребованы на наших предприятиях. Речь идет об экономическом сотрудничестве, а не политическом, просто потому, что мы очень отличаемся друг от друга". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>