Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2011

Ачинский глиноземный комбинат РУСАЛа и администрация города Ачинска подписали соглашение о социальном партнерстве.

28.11.2011 - 13:03
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, и администрация города Ачинска подписали соглашение о социальном партнерстве, направленном на обеспечение стабильной социально-экономической ситуации, благоприятного инвестиционного климата и формирование современной промышленной и социальной инфраструктуры в г. Ачинске. Подписание состоялось во время визита на Ачинский глиноземный комбинат министра правительства РФ Сергея Шойгу и делегации администрации города во главе с мэром Ачинска Илаем Ахметовым.

РУСАЛ взял на себя обязательство продолжить в Ачинске реализацию социальной программы "Территория РУСАЛа". В рамках программы в 2012 году в городе на условиях софинансирования муниципальным и краевым бюджетами предусмотрены ремонт, реконструкция и модернизация объектов социальной инфраструктуры на сумму 7 млн рублей. В частности, запланированы реконструкция молодежного центра "Сибирь", создание электронного читального зала в молодежной библиотеке, ремонт спортплощадок. На конкурсной основе РУСАЛ выделит 1,4 млн рублей некоммерческим организациям и муниципальным учреждениям для организации внешкольной общественно полезной деятельности детей и молодежи. Помимо этого, компания построит детский сад на 160 мест и профинансирует реконструкцию Дома ветеранов.

Также соглашение предусматривает использование на предприятиях РУСАЛа современных технологий, направленных на охрану окружающей среды и повышение экологической безопасности, развитие научно-технического и кадрового потенциала. Действия РУСАЛА в регионе призваны развить производственный потенциал, обеспечить поддержку малому и среднему предпринимательству, содействовать формированию современной инфраструктуры.

Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора РУСАЛа, отметил: "Ачинский комбинат – крупнейшее глиноземное предприятие в России, которое обеспечивает рабочими местами около трех тысяч человек. Компания заинтересована в улучшении социальной среды в регионах своего присутствия, поэтому в Ачинске в рамках программы "Территория РУСАЛа" в текущем году уже реализованы социальные проекты на общую сумму 5,6 млн рублей. Мы отремонтировали молодежный центр "Сибирь", пять спортивных площадок и два детских городка, поэтапно оснащаем компьютерами средние школы города. Мы планируем и дальше развивать программу: увеличивать объемы помощи, привлекать новых партнеров, создавая базу для успешного развития бизнеса и улучшения социальной среды в регионе". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>