Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2011

"Арселор Миттал Темиртау" ввел новую МНЛЗ.

28.11.2011 - 13:33
Компания "Arcelor Mittal Темиртау" (Казахстан) сообщила, что ввела в эксплуатацию новую машину непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), что позволит увеличить производственную мощность предприятия на 25% — до 5 млн тонн стали в год.

"Проект, взявший старт в августе 2010 года, когда "Arcelor Mittal Темиртау" и турецкая фирма CVS подписали контракт на поставку и монтаж оборудования для новой шестиручьевой машины разливки квадратной заготовки для сортопрокатного производства, финишировал. Новая линия не только увеличит производственную мощность с 4 млн до 5 млн тонн стали в год, но также позволит выпускать качественный сортовой прокат", — говорится в сообщении меткомбината.

Новая МНЛЗ уже выдала первую партию продукции, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что "АрселорМиттал Темиртау" завершил проект по реконструкции доменной печи N2 стоимостью $109 млн. В результате печь соответствует европейским стандартам, ее объем увеличен на 400 кубометров — до 2,465 тыс. куб. м при сохранении существующих габаритов, производительность возрастает на 15%, выплавка чугуна составит 1,3 млн тонн в год, увеличивается срок работы оборудования, сокращаются расход кокса и выбросы пыли в атмосферу. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>