Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2011

"Северсталь" подписала соглашение в сфере охраны окружающей среды с правительством Вологодской области и мэрией города Череповца.

29.11.2011 - 10:57
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписала соглашение о совместной деятельности в сфере охраны окружающей среды с правительством Вологодской области и мэрией города Череповца.

Согласно достигнутым договоренностям, Правительство Вологодской области и мэрия Череповца обязуются обеспечивать разработку и принятие соответствующих нормативных правовых актов, осуществлять софинансирование мероприятий по улучшению экологической ситуации, повышать взаимодействие органов власти и хозяйствующих субъектов в решении вопросов охраны окружающей среды. В свою очередь "Северсталь" продолжит осуществлять мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду, а также информировать об итогах работы в этом направлении.

Соглашение в Череповце от компании "Северсталь" подписал генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Александр Грубман.

"Северсталь" выполняет и будет выполнять взятые на себя обязательства в области охраны окружающей среды, и намерена к 2015 году привести основные экологические показатели к общемировым уровням",- отметил А.Грубман.

Ответственное отношение к использованию природных ресурсов – одна из ключевых составляющих корпоративной социальной ответственности "Северстали".

В октябре компания объявила о реализации основного экологического проекта на Череповецком металлургическом комбинате (дивизион "Северсталь Российская Сталь") – снижению выбросов в атмосферу отходов сталеплавильного производства стоимостью 3 млрд рублей (96 млн долларов). В общей сложности на предприятии реализуются 14 природоохранных проектов, половина из которых направлена на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, другие — на уменьшение сбросов в водные объекты.

В целом объем инвестиций на экологические проекты ЧерМК на 2011?2015гг. составит порядка 9,3 млрд рублей (300 млн долларов).

Пристальное внимание к экологии уделяется и на других предприятиях "Северстали".

В частности в 2010 году на реализацию экологических программ предприятие "Карельский окатыш", входит в горнодобывающий дивизион "Северсталь-Ресурс", направил 115,766 млн. рублей (3,72 млн долларов). Всего же за последние пять лет на эти цели было потрачено 361,307 млн. рублей (11,65 млн долларов).

В ноябре "Воркутауголь" одна из крупнейших угледобывающих компаний России (входит в дивизион "Северсталь Ресурс") заняла одну из высших строчек в экологическом рейтинге Республики Коми. По оценке экспертов, угледобывающая компания вошла в пятерку крупнейших добывающих и перерабатывающих предприятий региона по уровню экологической ответственности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>