Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2011

ЧерМК получил высокую оценку своей продукции со стороны компании Caterpillar.

29.11.2011 - 10:58
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), провел координационный совет с перспективным клиентом — корпорацией Caterpillar.

Один из мировых лидеров в производстве землеройно-транспортной техники и строительного оборудования высоко оценил качество металла и услуг, предоставленных ЧерМК в 2011 году.

Завод Caterpillar, располагающийся в Тосно Ленинградской области — основной потребитель проката трех станов ЧерМК (2000, 2800 и 5000). В Тосно из проката "Северстали" производятся конструкционные детали и узлы, из которых затем на европейских заводах во Франции и Бельгии собираются гидравлические экскаваторы Caterpillar.

В этом году ЧерМК увеличил объемы поставок листа, отгружаемого в адрес американской корпорации: как стандартного, так и произведенного по ТУ Caterpillar, с особыми требованиями к химической чистоте металла и качеству поверхности.

На коорсовете представители Caterpillar особо отметили серьезные улучшения в дисциплине поставок и качестве проката, которых ЧерМК добился за последние 2 года. По их мнению, это открывает перед партнерами новые перспективы сотрудничества. У металлургов Череповца и Колпино (ООО "Северсталь СМЦ-Колпино", расположенное в Санкт-Петербурге, специализируется на производстве обработанных заготовок из металлопроката для нужд предприятий машино- и судостроения, а так же строительной индустрии) появляется потенциальная возможность принять участие в производстве новых продуктов для Caterpillar на территории России. В частности, речь идет о начале производства внедорожных самосвалов грузоподъемностью 55 тонн. Caterpillar всерьез рассматривает возможность замены импортируемого из Европы материала продукцией российского производства (речь идет о высокопрочных марках стали). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>