Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2011

28 ноября 2011г губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел рабочее совещание по реализации мероприятий комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода Тутаев.

29.11.2011 - 11:13
С начала реализации КИП прошло всего два года, но уже очевидно, что ситуация в городе меняется в лучшую сторону: постепенно снижается уровень безработицы, модернизируется сфера ЖКХ, идет газификация левобережной части Тутаева, ремонтируются жилые объекты. Значительная работа проведена и по созданию условий для развития малого и среднего бизнеса. При этом в ближайшие три года на улучшение социально-экономического климата Тутаева из бюджетов разных уровней планируется выделить более 13 млрд. рублей.

Один из главных объектов КИП – ОАО "Тутаевский моторный завод".

– Увеличиваются объемы производства. За 10 месяцев 2011 года ТМЗ уже выпустил товарной продукции больше, чем за весь прошлый год. И по итогам года рост будет более 20%, – отметил Сергей Вахруков. – Это результат хорошей работы руководства и коллектива завода и той помощи, которая оказывалась предприятию на протяжении последних двух лет. Снижаются издержки производства, что позволяет реализовывать инвестиционные программы и, конечно же, увеличивать заработную плату. Сейчас средняя зарплата на ТМЗ приближается к 16 тысячам рублей.

В ближайшей перспективе – полное перевооружение литейного производства, развитие производства роботизированных коробок передач и КП с ретардерами. Идет подготовка к выпуску нового тяжелого дизеля, который можно применять как на мощных машинах в народном хозяйстве, так и на военной технике.

На базе ТМЗ ведется активная работа по созданию промышленного парка "Мастер". Общая стоимость проекта – 2,2 млрд. рублей, 840 миллионов из которых Министерство экономического развития РФ направит в виде субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса. На площадях парка планируется реализация десяти проектов резидентов, которые начнут свою деятельность уже в следующем году. Сейчас на средства областного бюджета приобретены в собственность объекты недвижимости общей площадью 52 тысячи квадратных метров и земельные участки площадью 19 га. В будущем здесь появятся производственные здания, объекты транспортной, энергетической и сервисной инфраструктуры.

Для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления глава региона поручил до 15 декабря внести в комплексный инвестиционный план отдельный раздел о контроле работы на местах

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>