Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2011

ОСК и Магнитогорский металлургический комбинат подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

29.11.2011 - 17:28
ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) и Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба ОСК, стороны договорились наладить совместное научно-техническое сотрудничество по используемым и новым видам продукции в судостроении, а также оптимизировать логистические цепочки доставки металлопродукции с площадки ММК на предприятия ОСК. По словам гендиректора ММК Бориса Дубровского, металлургический комбинат способен в полной мере удовлетворить потребности судостроительной отрасли России.

ОАО "ММК" входит в число крупнейших российских производителей стали. Активы компании представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. В 2010г. компания произвела 11,4 млн т стали и 10,4 млн. т товарной металлопродукции. Выручка за 2010г. составила 7,719 млрд долл, EBITDA - 1,606 млрд долл., прибыль - 232 млн долл.

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" зарегистрировано в 2007г. в Санкт-Петербурге. 100% акций корпорации находится в федеральной собственности. В состав ОСК входят три региональных центра: Западный центр судостроения (Петербург), Северный центр судостроения и судоремонта (Северодвинск), Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (Владивосток). Также предусматривается создание Южного центра судостроения и судоремонта. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>