Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2011

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

30.11.2011 - 11:19
ОАО «ОСК» и ОАО «ММК» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. В рамках меморандума стороны договорились наладить совместное научно-техническое сотрудничество по используемым и новым видам продукции в судостроении, а также оптимизировать логистические цепочки доставки металлопродукции с площадки ММК на предприятия ОСК.



«Как известно, судостроительная отрасль, пожалуй, самый металлоемкий сектор промышленности. В этой связи, мы в Объединенной судостроительной корпорации полагаем, что стратегическое сотрудничество российских корабелов с Магнитогорским металлургическим комбинатом будет способствовать развитию здоровой конкуренции на отечественном рынке судовой стали, что особенно важно в условиях стабильного роста объема судостроительных заказов в России»,- отметил президент ОАО «ОСК» Роман Троценко.



Генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский заявил: «ММК, обладая самыми современными технологиями производства толстолистового проката на стане 5000, намерен осваивать рынок поставок для судостроителей. Такая возможность сегодня есть, и мы рады достигнутым договоренностям с ОСК. ММК способен в полной мере удовлетворить потребности судостроительной отрасли России, которая в ближайшее время станет локомотивом отечественной экономики».



ОАО «ММК» давно и успешно работает с судостроительными предприятиями страны, являясь одним из крупнейших поставщиков металла для российской судостроительной отрасли. После запуска стана 5000 в 2009 г. продукция стана для судостроения сертифицирована Российским Морским Регистром Судоходства, Российским Речным Регистром, норвежским классификационным обществом Det Norske Veritas, немецким классификационным обществом Germanischer Lloyd. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>