Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2011

Ижорские заводы завершили монтаж реактора гидроочистки ДС-302 на нефтеперерабатывающем комплексе ОАО "ТАИФ-НК".

02.12.2011 - 12:52
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, полностью выполнили контрактные обязательства перед ОАО "ТАИФ НК" (Республика Татарстан, г.Нижнекамск).

По контракту, заключенному в ноябре 2010 года, Ижорские заводы впервые взяли на себя обязательства не только по проектированию и изготовлению нефтехимического реактора гидроочистки ДС-302, но и по организации его доставки, а также установке в проектное положение на площадке заказчика.

Монтаж реактора осуществлялся силами Сервис-центра Ижорских заводов с привлечением специализированной монтажной организации. Работа выполнялась на территории действующего цеха №4 нефтеперерабатывающего завода компании ОАО "ТАИФ НК". Реактор весом 212 тонн, диаметром 4,800 метров и высотой около 15 метров был установлен на фундамент в проектное (рабочее) положение. Установка реактора в проектное положение выполнялась двумя одновременно работающими автомобильными кранами "Liebherr" грузоподъемностью по 400 тонн каждый. Точность положения реактора контролировалась геодезическими приборами с допустимой погрешностью не более 1 мм. Работа выполнена в срок и с безупречным качеством.

"Первый опыт Ижорских заводов в комплексном подходе к удовлетворению требований заказчика по поставке нефтехимического оборудования оказался успешным, - отметил заместитель генерального директора по продажам и логистике Илья Ковалев. - Мы убеждены, что только такой подход поможет нам уверенно конкурировать с ведущими мировыми производителями".

В настоящее время на Ижорских заводах в различной стадии готовности находятся четыре нефтехимических реактора для ОАО "Ангарская НХК". По условиям контракта Ижорские заводы не только установят изготовленные аппараты на фундаменты в проектное положение на площадке заказчика, но и осуществят монтаж внутрикорпусных устройств в каждом из них. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>