Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2011

В ОАО "Тулачермет" пущен в эксплуатацию новый объект – межцеховая кабельная эстакада, протянувшаяся от ГРУ ТЭЦ до подстанции №13.

02.12.2011 - 13:24
Новая кабельная эстакада была построена взамен старой. И сам мост, и кабели, более тридцати лет питавшие электроэнергией аглоцех, доменный и ОАО "Евраз Ванадий Тула", давно требовали замены.

Работы по строительству эстакады начались в конце 2007 года. К работе непосредственно по монтажу кабеля специалисты приступили в сентябре 2008-го года. И вот спустя три года на третий ввод подстанции №13 (аглофабрика) было подано напряжение. Протяженность эстакады составила 800 м, уложено 11,2 км кабеля.

Новая эстакада позволит увеличить надежность электроснабжения оборудования аглофабрики и других потребителей, а также избежать аварийных ситуаций. В частности, надежность электроснабжения аглоцеха теперь будут обеспечивать не четыре кабеля на каждом вводе, как раньше, а шесть. Благодаря этому у цеха появилась возможность работать даже на двух вводах (обычно задействованы три).

Ввод в эксплуатацию новой кабельной эстакады – это один из пунктов реализации программы по модернизации энергетического оборудования предприятия. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>