Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2011

MEPS : мировой рынок нержавейки восстановится в начале 2012 г.

02.12.2011 - 13:35
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировой рынок нержавеющей стали восстановится и пойдет на подъем в начале 2012 г. Все лидирующие производители нержавейки в США анонсировали увеличение базовых цен или сокращение скидов на плоский прокат,начиная с января 2012 г. Европейские компании пытались сделать это в конце года,но пока безуспешно.Хотя анонсировали, что возобновят свои попытки повышения цены в январе 2012 г. Хотя MEPS отмечает, что спрос сегодня слабый и потребители ожидают снижения цены.

Какие факторы, по мнению MEPS, могут поддержать настроения производителей? Во-первых, произошло существенное снижение себестоимости и, следовательно, снижение доплат на нержавейку. Стоимость никеля, что наиболее важно, снизилась вновь, и до сих пор нет никаких признаков разворота этой тенденции.

Во-вторых, ожидается влияние баланса спрос / предложение, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Клиенты всегда сокращают тоннаж покупок в конце года. Ситуацию еще больше усугубляет Еврокризис и колебания американской экономики. Более того, заводы работают на существенно низкой производственной загрузке , и, вероятно, сократят производство дальше, принимая во внимание перерывы на Рождество и новогодние каникулы.

В результате, уровень запасов будет низким по всей цепочке поставок. В первом квартале потребители вероятнее всего активизируют закупки, чтобы вернуть уровень запасов почти до нормального и в ожидании роста цен. Заводы, чьи собственные запасы будут низкими, могут быть не в состоянии увеличить тоннаж, принимая рост спроса за временное явление. Поставки , по прогнозу MEPS, будут затем на более низком уровне, чем реальное потребление. Кролме того, ожидается, что и производители никеля могут ограничить продукцию, чтобы поодежать цены на никель на LME. Если это так, и если предположить, что экономика западных стран не разрушится, то эти факторы должны дать поддержку для роста цены в краткосрочной перспективе. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>