Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2011

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в число победителей межрегиональной премии "Итоги года Урала и Сибири – 2011".

05.12.2011 - 13:47
Торжественная церемония награждения лауреатов проходила в отеле Hyatt Regency в .Екатеринбурге. Мероприятие проходит уже в шестой раз. Организаторами его выступили экспертный канал "УралПолит.Ru" и ежемесячный деловой журнал National Business при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО.

Победители в 22 основных номинациях (10 – в политике, 10 – в экономике, а также в спецноминациях "Блогер года" и "Антикоррупционная деятельность года") были определены в результате глобального исследования, охватившего всю территорию УрФО и Пермский край. В ходе уникального трехэтапного исследования более 600 экспертов (представители всех ветвей власти, среднего и крупного бизнеса, политологи, журналисты) назвали имена персон, наиболее ярко проявивших себя в 2011 году.

Магнитогорский металлургический комбинат, традиционно входящий в число номинантов премии, и в этом году не остался без наград. ОАО "ММК" вошло в число победителей премии в номинации "Стартап Года". Этой награды Магнитка была удостоена за реализацию проекта по строительству универсального комплекса холодной прокатки (стан 2000). На торжественном открытии первой очереди этого комплекса присутствовал председатель правительства РФ Владимир Путин.

Новый универсальный комплекс холодной прокатки производительностью 2 млн тонн в год позволит обеспечить производителей автомобилей высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе из высокопрочных марок стали. В июле 2011 года вошла в строй первая очередь комплекса – стан 2000, совмещенный с линией травления. На лето 2012 года запланирован пуск второй очереди комплекса, в составе которой агрегаты непрерывного отжига и цинкования, а также агрегат инспекции полосы и агрегат упаковки. По словам генерального директора ОАО "ММК" Бориса Дубровского, "пуск стана 2000 позволяет ММК предложить отечественным автомобилестроителям полный сортамент холоднокатаного листа из сталей повышенной прочности, необходимый для организации производства новых отечественных моделей, а также позволит закрыть большинство потребностей зарубежных автопроизводителей, действующих на территории РФ", сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК". -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>