Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2011

"Северсталь" начала поставлять череповецкую сталь с ВН-эффектом для General Motors.

06.12.2011 - 11:20
На Череповецком металлургическом комбинате (предприятие "Северстали" ) освоено производство оцинкованного проката с BH-эффектом (Bake Hardening effect – эффект термического упрочнения) для автомобильного сектора, говорится в сообщении компании.

В четвертом квартале 2011 года "Северсталь" отгрузила 250 тонн новой стали с ВН-эффектом для компании General Motors.

От обычных, стали с BH-эффектом отличаются высокой штампуемостью в сочетании с существенным упрочнением отштампованных деталей в процессе высокотемпературной сушки лакокрасочного покрытия. Это позволяет лучше защищать внешние панели автомобиля, отмечается в сообщении.

Технология производства оцинкованных сверхнизкоуглеродистых сталей с BH-эффектом для автопрома разработана в рамках постоянной программы освоения новых видов стали. По результатам проведенных исследований определены оптимальные условия и технология производства стали, полностью соответствующие требованиям международных автомобильных компаний.

Основными потребителя автолиста "Северстали" в России являются как отечественные автомобилестроители (группа "ГАЗ", Sollers, "АвтоВАЗ", КАМАЗ), так и международные концерны (GM, Ford, Hyundai, Renault, PSA, Volkswagen), имеющие собственные производственные мощности в РФ. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>