Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2011

Fitch подтвердило рейтинг японской Nippon Steel "ВВВ+", прогноз "стабильный".

06.12.2011 - 11:26
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) японской металлургической компании Nippon Steel Corporation в иностранной и национальной валюте на уровне "ВВВ+" и краткосрочный РДЭ "F2" со "стабильным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства

Рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств был также подтвержден на уровне "ВВВ+". "Скорее всего, на показатели фингода, который завершится в марте 2012 года, определенное влияние окажет уменьшающийся спрос, а также последствия землетрясения в Японии. Тем не менее, в 2012-2013 финансовом году Fitch ожидает роста прибыльности, поскольку, согласно прогнозам агентства, во втором полугодии 2012 года общие показатели индустрии улучшатся", - говорится в релизе.

Как прогнозирует Fitch, запланированное на начало октября следующего года объединение с другим представителем отрасли - Sumitomo Metal Industries - не окажет ощутимого влияния на рейтинги Nippon Steel. Об утверждении условий сделки стороны объявили в сентябре.

После слияния производственных активов общий объем выплавки стали приблизится к 50 миллионам тонн, что выведет объединенную компанию на второе место в мире после Arcelor Mittal. С другой стороны, как отмечает агентство, рост объемов производства не окажет значительного влияния на конкурентоспособность компании.

"Резкое сокращение поставок металла и (...) ослабление связей с потребителями в будущем может оказать негативное воздействие на рейтинги компании. В то же время положительно на них может сказаться стабильный рост притока свободных денежных средств", - заключается в пресс-релизе Fitch.

Японская металлургическая корпорация Nippon Steel Corporation была основана в Токио в 1970 году и занимает одну из лидирующих позиций в мире по объемам выплавки стали. Компания специализируется также на производстве химикатов, присутствует в строительном бизнесе. В 2006 году из Nippon Steel в самостоятельную компанию был выведен бизнес по производству "новых материалов" - Nippon Steel Materials Co. На конец марта текущего года штат сотрудников Nippon Steel составлял 16,2 тысячи человек. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>