Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2011

"Зеленый офис" Группы Магнезит.

07.12.2011 - 10:26
Группа Магнезит стала участником проекта Гринпис "Зеленый офис", направленного на повышение эффективности использования всех видов ресурсов и снижение нагрузки на окружающую среду. Проект стартовал в России около трех лет назад и за это время к нему присоединились более 50 компаний, среди которых Intel, Google, UPECO и другие.

Многие из рекомендаций Гринпис по использованию ресурсосберегающих технологий сегодня уже реализованы в московском офисе Группы Магнезит, включая ручную подачу тепла для регулирования температуры в помещении, люминесцентные лампы вместо неэффективных ламп накаливания, датчики движения на лестничных пролетах, водосчетчики, бумага из вторичного сырья.

В дальнейшем компания намерена реализовать задачи раздельного сбора мусора по трём категориям: бумага, пластик, стекло и его утилизации с помощью специализированных пунктов приёма вторсырья; двустороннюю печать документов, использование "оборотки" для черновиков; отказ от использования средств бытовой химии, содержащих хлор и хлорорганические соединения, а также фосфаты и фосфонаты.

Для Группы Магнезит проект "Зеленый офис" является продолжением стратегической линии, направленной на обеспечение экологической безопасности и сохранение природной среды. Такие цели содержаться в Стратегической программе экологической безопасности компании на 2011-2020 годы, принятой весной текущего года. Общий объём вложений в природоохранную деятельность в рамках этой программы составляет 5 миллиардов рублей, которые будут направлены на модернизацию производственного оборудования и повышение его энергоэффективности, установку современных газоочистных сооружений, снижение уровня промышленных выбросов.

Основной задачей в рамках проекта Группа Магнезит считает вовлечение в процесс сохранения окружающей среды всех сотрудников компании, что позволит изменить отношение людей к этой серьезной проблеме. Участие "Магнезита" в проекте "Зеленый офис" — это еще одно подтверждение того, что реализация проектов устойчивого развития входит в число важнейших приоритетов деятельности современной и эффективной компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>