Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2011

ЧерМК расширяет сортамент производимого штрипса.

09.12.2011 - 09:53
ОАО "Череповецкий металлургический комбинат" (ЧерМК, актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь"), ввело в эксплуатацию моталку N6, модернизация которой была проведена в рамках проекта по реконструкции второй группы моталок участка смотки рулонов стана-2000 листопрокатного цеха N2, говорится в сообщении ОАО "Северсталь" .

Проект стоимостью 1,6 миллиардов рублей реализуется в целях расширения сортамента и объемов производства штрипса, в том числе повышенных категорий прочности.

Как сообщили агентству "Прайм" в ЧерМК, на сегодняшний день в рамках реализации проекта освоено порядка 1 миллиарда рублей.

Реконструкция второй группы моталок позволит сматывать горячекатаную полосу штрипса повышенных категорий прочности шириной до 1,85 тысяч милиметров и толщиной до 25 миллиметров. Возможности прежнего оборудования ограничивались смоткой полосы толщиной не более 16 миллиметров для рядовых марок сталей.

Окончание реконструкции запланировано в первой половине 2012 года.

"Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2010 году выручка компании составила 13,573 миллиарда долларов, было произведено 14,7 миллиона тонн стали. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>