Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2011

Evraz намерен объединить европейские активы в новую компанию.

09.12.2011 - 10:12
Группа компаний Evraz намерена объединить свои европейские активы в новую компанию - Evraz Europe, говорится в сообщении компании.

В Evraz Europe войдут, в том числе, чешская Evraz Vitkovice Steel и итальянская Evraz Palini e Bertoli.

Такое решение было принято в рамках долгосрочной стратегии Evraz Group по развитию европейских активов в единую бизнес-платформу для повышения эффективности и прибыльности производства, а также для оптимизации всех процессов.

Как пояснили агентству "Прайм" в компании, точная дата начала полноценной работы Evraz Europe пока не определена. "Но уже сейчас в качестве одного из потенциальных проектов мы рассматриваем возможность строительства новой электропечи на чешском предприятии Evraz Vitkovice Steel", - отметил собеседник агентства.

Главным управляющим директором Evraz Europe со 2 января 2012 года станет Дмитрий Шчука, занимающий в "Евразе" с 2009 года должность директора по оперативному взаимодействию с европейскими и южноафриканскими активами. Шчука отвечает за операционную деятельность предприятий "Евраза" в Европе и ЮАР.

До момента запуска Evraz Europe, Шчука временно возглавит Evraz Vitkovice Steel, так как действующий главный управляющий директор компании Збинек Квапик принял решение сложить с себя полномочия и продолжить работу в другом месте.

Evraz Group SA ("Евраз") – одна из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. В 2010 году объем производства стали составил 16,3 миллиона тонн, объем продаж стальной продукции – 15,5 миллиона тонн. Консолидированная выручка Evraz за 2010 год составила 13,4 миллиарда долларов, консолидированная скорректированная EBITDA составила 2,4 миллиарда долларов. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>