Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2011

"Мечел" — победитель Cbonds Awards за лучшую сделку первичного размещения облигаций.

13.12.2011 - 10:36
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о победе в престижном конкурсе Cbonds Awards в номинации "Лучшая сделка первичного размещения облигаций".

По итогам исследования, проведенного информационным агентством Cbonds, "Мечел" занял первое место в номинации "Лучшая сделка первичного размещения облигаций" за облигационные выпуски серий 17-19 сроком на 10 лет и 5-летней офертой.

"Мечел" разместил облигационные выпуски 17-19 номинальным объемом по 5 млрд рублей каждый в июне 2011 года. Организаторами выпуска облигаций являлись: ОАО "Банк ВТБ", ОАО "Сбербанк" и ОАО "Углеметбанк".

Церемония награждения победителей состоялась 9 декабря в Санкт-Петербурге, в рамках IX Российского облигационного конгресса, организованного информационным агентством Cbonds.

"В течение 2011 года ОАО "Мечел" выпустило в публичное обращение на российском рынке крупный объем рублевых облигаций, что позволило компании оптимизировать кредитный портфель путём удлинения сроков финансовых обязательств и удешевления стоимости финансирования, а также обеспечить наши инвестиционные проекты. Это свидетельствует не только о том, что компания стала активнее использовать инструменты публичного долгового рынка, но и о высокой степени доверия инвесторов к финансовой политике компании и ее качеству как эмитента. Нам особенно приятно, что инвесторы отметили это не только в рамках размещения облигаций, но и при голосовании за лучшие сделки года", — отметил старший вице-президент ОАО "Мечел" по финансам Станислав Площенко. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>