Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2011

В Тульской области компания "Нефтегазовые системы" реализует перспективный инвестиционный проект.

13.12.2011 - 11:21
Компания "Нефтегазовые системы" реализует перспективный инвестиционный проект – строительство Суходольского завода специального тяжелого машиностроения. Проектная мощность предприятия – 40 тысяч тонн в год, рассчитана на изготовление поковок и штамповок с массой от 600 до 7 000 кг из круглой заготовки и листового проката.

Завод разместится на участке площадью 25,48 га, расположенном юго-восточнее станции Суходол, Алексинского района, Тульской области. По завершении строительства на заводе будут работать более 400 человек.

На предприятии будет установлено самое современное оборудование, которое позволит полностью обеспечивать штампосварной заготовкой для производства запорной арматуры основной завод – ЗАО "Тяжпромарматура", - а также изготовлять широкую гамму поковок и штамповок для продукции в других отраслях машиностроения: АЭС, ТЭС, нефтехимии, транспорте и энергетике.

Основным агрегатом в технологическом процессе станет уникальный гидравлический пресс двойного действия усилием 140МН (14000 тс) с возможностью свободной ковки изделий производства компании SCHULER (Германия). Методом горячей штамповки на прессе будут изготавливаться детали из листового проката толщиной до 120 мм.

В цепочке производства также будет участвовать газорезательное, сварочное, термическое и другое оборудование. Применение новейших технологий и средств контроля, включая 100 % входной контроль заготовки и пооперационный контроль с применением неразрушающих методов, позволит выпускать продукцию, соответствующую требованиям любого Заказчика.

После реализации проекта Суходольский завод специального тяжелого машиностроения станет одним из крупнейших металлообрабатывающих производств на территории нашей страны и первым среди подобных предприятий в Российской Федерации, построенных вновь после 1991 г.

Компания "Нефтегазовые системы" осуществляет комплексные поставки и оказывает сервисные услуги для компаний нефтегазовой, энергетической, атомной и транспортной отраслей. Компания с 2003 г. объединяет усилия крупнейших российских машиностроительных предприятий по проектированию, производству и продаже оборудования для предприятий ТЭК и транспортной отрасли.

Холдинг реализует комплексные решения задач - от проектных работ до сервисного обслуживания – на высочайшем профессиональном уровне, с учетом всех современных требований к качеству и эффективности производимой продукции.

Компания эксклюзивно поставляет продукцию ведущих машиностроительных предприятий России: - ЗАО "Тяжпромарматура" (Тульская обл., г. Алексин) – производитель трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической, энергетической, атомной и прочих отраслей промышленности; - ООО "Электротяжмаш-Привод" (Пермский край, г. Лысьва) – производит свыше 1 500 наименований электрических машин и аппаратуры управления ими. На предприятии освоено производство новых турбогенераторов серии ТТК мощностью до 110 МВТ и синхронных генераторов серии СГТК, а также двигателей для атомной энергетики ДАВЗ и ДАВДЗ.




-- Armtorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>