Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2011

В начале ноября 2011 года на ОАО «ЗОК» была запущена в эксплуатацию модернизированная машина термической резки «Комета 3,6К».

15.12.2011 - 11:55
Машина термической резки "Комета 3,6К" предназначена для газовой резки листового металла сечением от 6 мм до 175 мм. В новом исполнении МРТ "Комета" оснащена двумя резаками фигурной резки под управлением ЧПУ. Так же машина имеет семь газовых резаков с ручной регулировкой для роспуска полос. Сама система числового программного управления организована на базе промышленного компьютера под операционной системой Windows embedded. Для ввода программ применяются интерфейсы USB2.0 и Ethernet, но в тоже время возможна полностью автономная, без привлечения ПК. В этом случае настройка параметров реза и составление программ для резки металла производится оператором при помощи сенсорного дисплея.

На МРТ "Комета" в настоящий момент ударно трудятся специалисты, прошедшие обучение на базе "ТехМонтажСистем" города Тверь: опытный оператор различных ГРМ Клюкин Н.П. и начинающий, но отличающийся усердием и трудолюбием, газорезчик Рябов А.Г. Так же проходили обучение в г. Тверь и в настоящее время являются ведущими специалистами ОГТ: инженер-технолог Демьяновских А.И., инженер-программист Пестов В.Ю. и инженер-программист Понамарёв В.А.

Несмотря на недавний ввод в эксплуатацию МРТ "Комета 3,6К" уже зарекомендовала себя как надёжная и функциональная машина и позволила значительно увеличить объём выпускаемого цехом обработки полуфабриката. И в этом большая заслуга специалистов, работающих с ней. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>